Версия для печати: Перейти к полному виду новости

24.07.13  3-6 декабря 2013 года Международный семинар «Межкультурное образование и развитие общества знаний: проблемы и перспективы»
В Москве в период с 3 по 6 декабря 2013 г. в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между городом Москвой и ЮНЕСКО и Планом общественно значимых мероприятий Департамента образования города Москвы Департамент образования города Москвы и Московский институт открытого образования в лице кафедры ЮНЕСКО и Центра межнационального образования «Этносфера» совместно с Бюро ЮНЕСКО в Москве и партнерами по программе сетевого взаимодействия ЮНИТВИН/кафедры ЮНЕСКО проводят шестой Международный семинар из цикла: «Диалог цивилизаций и межкультурное сотрудничество». В соответствии с пожеланиями участников прошлого семинара, закрепленными в его итоговом документе, тема семинара определена как «Межкультурное образование и развитие общества знаний: проблемы и перспективы».

Проведение данного цикла ежегодных семинаров имеет целью анализ законодательной базы и международной практики развития сферы международного и поликультурного образования и обмен инновационным опытом и практическими наработками Москвы, регионов РФ и зарубежных стран в области обеспечения равного доступа к образовательным услугам на всех уровнях образования. На обсуждение участников семинара в этом году предполагается вынести понятие межкультурного диалога и вопросы, касающиеся специфики его проявления в условиях перехода от информационного общества к обществу знаний. Особое внимание будет уделено презентации новых информационных технологий в межкультурном образовании.

В семинаре примут участие международные эксперты и зарубежные специалисты – представители органов управления образованием и образовательных учреждений из Москвы и других регионов России, партнерских кафедр и институтов в рамках сетевого взаимодействия ЮНИТВИН/кафедры ЮНЕСКО, участников международного проекта Ассоциированные школы ЮНЕСКО. Для участия в семинаре приглашены представители УВКБ ООН, МОМ, Совета Европы, ЕврАзЭс и других международных и неправительственных организаций.

В случае заинтересованности обращайтесь до 1 октября 2013 г. по факсу +7(499)134-50-98 с дублированием информации по электронной почте UNESCOchairMSC@yandex.ru.

Дополнительную информацию можно получить по тел. +7 (495) 739-55-94, +7 (495) 637-55-73, тел./факс +7 (499) 134-50-98, Кривенькая Марина Александровна (тел. +7 (916) 678-46-23).
редактировано
 
Комментарии:
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2 (http://tsbs.ru)