Версия для печати: Перейти к полному виду новости

06.03.14  Международный женский день 2014: Равноправие женщин - шаг вперед для всего человечества
Международный женский день 2014 года: Равноправие женщин - шаг вперед для всего человечества

Международный женский день - это возможность еще раз задуматься о достигнутых результатах в области гендерного равенства и борьбе за права женщин. Несмотря на значительные успехи, для достижения гендерного равенства во всем мире предстоит сделать ещё очень многое. Ни в одной стране мира женщины не обладают абсолютно равными правами с мужчинами или возможностью реализовать их в полной мере. Одного этого достаточно, чтобы включить гендерное равенство и права женщин в ряд приоритетных задач в сфере развития на период после 2015 года. Женщины играют решающую роль в построении мирных и устойчивых обществ, и наша задача - обеспечить им равное участие и возможность полностью реализовать свои права во всех областях человеческой деятельности.

ЮНЕСКО осуществляет деятельность по содействию гендерному равенству и расширению прав женщин во всех сферах своей компетенции. Начиная с 2008 года, гендерное равенство было и остается одним из двух главных приоритетов ЮНЕСКО. Мы учитываем гендерную проблематику во всех наших программах, стремясь содействовать гендерному равенству и расширению прав женщин посредством всей нашей деятельности.


"Я убеждена в том, что расширение прав и возможностей женщин является важнейшим инструментом для создания более справедливого мира."

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, по случаю Международного женского дня 2014 года
Послание Генерального директора ЮНЕСКО г-жи Ирины Боковой по случаю Международного женского дня 2014 г.

Подробнее:
редактировано
 
Комментарии:
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2 (http://tsbs.ru)