КАФЕДРА ЮНЕСКО ПО КОМПАРАТИВНЫМ ИССЛЕДОВАНИЯМ ДУХОВНЫХ ТРАДИЦИЙ, СПЕЦИФИКИ ИХ КУЛЬТУР И МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА

Санкт-Петербургское отделение Российского института культурологии
БЮРО ЮНЕСКО В МОСКВЕ по Азербайджану, Армении, Беларуси, Республике Молдова и Российской Федерации

Loading

English version



Сеть кафедр UNITWIN/UNESCO была создана в 1991 году для координации усилий академических учреждений на международном уровне и для укрепления взаимодействий университетов, в особенности для поддержки высшего образования в развивающихся странах.
Программа нацелена на установление и укрепление долговременных связей между системами высшего образования и научными учреждениями по всему миру, на содействие обмену знаниями и воспрепятствование «утечке мозгов». Особое внимание уделяется оказанию помощи через межрегиональные и региональные связи.
В рамках программы UNITWIN/UNESCO проводятся различные мероприятия. Программа базируется на равном партнерстве между учреждениями высшего образования, по инициативе которых реализуются разнообразные проекты. Осуществление программы предполагает два типа деятельности — межуниверситетские сети и международные кафедры ЮНЕСКО. Поскольку кафедры специализируются на каком-либо одном аспекте, программа способствует тому, чтобы каждая из кафедр стала важным звеном в работе всей сети.


Сеть кафедр ЮНИТВИН по межрегигиозному диалогу

НОВОСТИ

Международная конференция «В. И. Вернадский и глобальные проблемы современной цивилизации», Украина, Крым, Симферополь 23-25 Апреля, 2013

02.02.13
Международная конференция «В. И. Вернадский и глобальные проблемы современной цивилизации», Украина, Крым, Симферополь 23-25 Апреля, 2013

В связи со 150-летием великого мыслителя ХХ века В. И. Вернадского решением ЮНЕСКО 2013 год объявлен Годом Вернадского в Украине и России. В соответствии с Указом Президента Украины «О праздновании 150-летия со дня рождения академика В. И. Вернадского» и Распоряжением Кабинета Министров Украины «О подготовке и праздновании в 2013 году 150-летия со дня рождения академика В. И. Вернадского», Правительством Украины утвержден план общегосударственных мероприятий по празднованию юбилея.
В рамках юбилейных мероприятий на базе Таврического национального университета имени В. И. Вернадского под эгидой Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и НАН Украины 23-25 апреля 2013 года будет проходить Международная конференция «В. И. Вернадский и глобальные проблемы современной цивилизации». Цель конференции – обсуждение широкого круга тем, связанных с научным наследием В. И. Вернадского в контексте глобальных проблем цивилизации и приоритетных направлений развития энергетики, экономики и экологии. К участию в работе конференции будут приглашены представители органов государственной власти и местного самоуправления, бизнеса, общественных организаций и академических кругов различных стран.
В рамках конференции пройдет симпозиум «Образование для устойчивого ноосферного развития», в работе которого предполагается участие руководителей кафедр ЮНЕСКО, ассоциированных школ ЮНЕСКО и представителей университетов-участников программы ООН «Academic Impact» бывшего Советского Союза.

РЕГИСТРАЦИЯ
Регистрация участников производится на сайте конференции http://www.vernadsky.crimea.edu
на сайте также содержится информация об
оргвзносе.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
Таврический национальный университет
им. В. И. Вернадского (Симферополь, пр. акад. В. И. Вернадского, 4)

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА
Таврический национальный университет
им. В. И. Вернадского
95007 Симферополь, Украина
Телефоны: (0652) 637595, 545062,
факс (+380652) 545246
E-mail: vernadsky@crimea.edu
http://www.vernadsky.crimea.edu

Контактное лицо
Ученый секретарь конференции:
Андрющенко Ирина Александровна,
e-mail: winter301@yandex.ua
 

 
© Powered by TSB News v.1.1beta6.2

ПАРТНЕРЫ



UNESCO Chair in Comparative Religious Studies (592), established in 2002 at Saint-Joseph University, (Lebanon)



Международное сотрудничество

College of Arts and Sciences at the University of Oregon. Oregon Humanities Center
(Орегон, США)



Center Leo Apostel (CLEA), Brussels Free University
(Брюссель, Бельгия)



Center for XX Century Studies, Milwaukee University, Milwaukee
(Висконсин, США)


European Society for Study of Science and Theology (ESSSAT) - Lund university, Department of Theology and Religious Studies
(Лунд, Швеция)



The Elijah School for the Study of the Wisdom of the World Religions
(Иерусалим, Израиль)